В КИПТиС прошел Всероссийский открытый урок, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны

В КЧР ГБПОО КИПТиС  3 марта прошел Всероссийский открытый урок, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, главными задачи которого являлись:

пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения;

расширение знаний студентов о правилах безопасности и обучение их грамотному поведению в чрезвычайных ситуациях;

 практическая отработка навыков безопасного поведения студентов в различных условиях;

выработка у обучающихся практических навыков умения осуществлять мероприятия по защите в ЧС, оказание первой медицинской помощи.

С целью качественного проведения открытого урока преподавателем БЖ были подготовлены технические средства воспроизведения мультимедийных материалов; наглядные материалы в виде презентаций, фотографий и видеороликов; образцы спасательного оборудования, снаряжения и средств индивидуальной защиты.

На занятии активно обсуждались наиболее вероятные источники опасностей и угроз, механизмы негативного воздействия и масштабы последствий, а также способы и средства обеспечения безопасности в ситуациях, с которыми они могут столкнуться в жизни. Более подробно остановились на темах, связанных с чрезвычайными ситуациями природного характера.

С особым интересом ребята участвовали в практической работе, затрагивающей  поведение людей в экстремальных ситуациях и применение средств индивидуальной защиты.

Мы в социальных сетях и мессенджерах