Cтартовал региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

⚡️Во всех субъектах Российской Федерации стартовал региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий, в котором примут участие школьники и студенты учреждений СПО. 📌Соревновательная программа проходит по 248 актуальным и востребованным для каждого региона компетенциям.
⚡️Сегодня, на базе Эркен-Шахарского Аграрно-технологического колледжа прошло торжественное открытие регионального этапа Всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы».
Конкурсантов, экспертов и наставников с началом соревнований поздравила министр образования и науки Карачаево-Черкесии Инна Кравченко. Она пожелала всем участникам успешного выступления и достойно представить республику в финале.
Делегация с «Колледжа индустрии питания, туризма и сервиса» приняла участие в открытии чемпионата.
📌Мероприятия Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству будут способствовать профессиональному росту молодежи.
📌Активное участие в движении будут принимать работодатели.
Региональные этапы продлятся до 1 мая. Победители в июне-июле встретятся в отборочном этапе, где будут определены финалисты. Финал по наиболее массовым и востребованным компетенциям состоится в рамках Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» с 25 по 29 ноября в Санкт-Петербурге.

Мы в социальных сетях и мессенджерах