Трудоустройство выпускников является очень актуальной темой для многих образовательных организаций, в том числе и для нашего колледжа. Выполнить эту сложную задачу нам помогает сотрудничество с работодателями. В КЧРГБПОО «Колледж индустрии питания, туризма и сервиса» состоялась встреча студентов, обучающихся по направлениям подготовки «Поварское и кондитерское дело» и «Повар, кондитер» с ИП Копсергеновой М.Х., которая является хозяйкой сети «ТОРТИК»

Трудоустройство выпускников является очень актуальной темой для многих образовательных организаций, в том числе и для нашего колледжа. Выполнить эту сложную задачу нам помогает сотрудничество с работодателями.
В КЧРГБПОО «Колледж индустрии питания, туризма и сервиса» состоялась встреча студентов, обучающихся по направлениям подготовки «Поварское и кондитерское дело» и «Повар, кондитер» с ИП Копсергеновой М.Х., которая является хозяйкой сети «ТОРТИК».
Она очень подробно рассказал ребятам о технологии изготовления кондитерских изделий, а также, об имеющемся на производстве современном оборудовании и условиях работы на предприятии. Марьяна Хамадеевна обратила внимание на то, что кадровая политика предприятия предусматривает комплекс мероприятий, направленных на привлечение именно молодых специалистов, и постаралась в полной мере рассказать о тех условиях, которые они создают для своих сотрудников, об уровне заработной платы, о возможностях перспективного роста, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам.
Очень приятным завершением данного мероприятия стала дегустация продукции наших работодателей! Что позволило студентам ощутить вкус будущей профессии, в прямом смысле этого слова)).
Встреча проходила в очень дружественной и непринужденной обстановке. Копсергенова М.Х. предоставила студентам проходить производственную практику на базе своего предприятия. Подобные встречи очень важны, так как они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также напрямую узнать об особенностях их будущей профессии и дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.

Мы в социальных сетях и мессенджерах