Информационный час для кураторов по профилактике суицидального поведения и преступлений против половой неприкосновенности

Информационный час для кураторов по профилактике суицидального поведения и преступлений против половой неприкосновенности

В КЧР ГБПОО «Колледж индустрии питания, туризма и сервиса», 13 декабря 2024 года с целью профилактики суицидального поведения и преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних педагогом-психологом Борануковой Н.О. и социальным педагогом Дарчиевой И.А. был проведен информационный час под названием «Безопасность несовершеннолетних – забота взрослых».

В ходе мероприятия педагог-психолог рассказала о типах суицидального поведения, причинах такого поведения и признаках, указывающих на суицидальные действия. Социальный педагог перечислила основные виды преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, признаки, указывающие на сексуальное насилие над детьми, а также особенности психического состояния и поведения подростков. Особое внимание было уделено методике работы кураторов с данной категорией обучающихся.

Информационный час завершился раздачей буклетов на темы «Как не стать жертвой насилия?» и «Информация о телефонах доверия и службах оказания экстренной психологической помощи».

#Профилактика #СуицидальноеПоведение #ПоловаяНеприкосновенность #БезопасностьНесовершеннолетних #ПсихологическаяПомощь #КЧР #Образование #ПоддержкаПодростков #ТелефоныДоверия #СоциальнаяРабота #ЗаботаОВзрослых #ИнформационныйЧас

Мы в социальных сетях и мессенджерах