5 июня в КЧР ГБПОО «Колледж индустрии питания, туризма и сервиса» состоялся настоящий праздник интеллекта!
Преподаватель русского языка и литературы Дарчиева И.А. и советник директора по воспитанию Санникова В.В. провели для студентов интеллектуальную игру «Лингвомания», приуроченную ко Дню русского языка (6 июня).
Студенты погрузились в удивительный мир великого, могучего слова! Игра состояла из 5 раундов, в ходе которых участники закрепили и углубили свои знания по самым разным разделам языкознания:
Лексика и фразеология;
Орфоэпия и орфография;
Пунктуация и этимология.
Познавательной стала творческая часть программы. Студенты разгадывали кроссворд, посвящённый истории и правилам русского языка, находили значения сложных фразеологизмов и собирали тематический пазл.
«Это мероприятие не только расширило кругозор ребят, но и отлично стимулировало познавательный интерес к богатству нашего языка!»,-отметила Виктория Санникова, советник директора по воспитанию колледжа индустрии питания, туризма и сервиса, г.Черкесск.