Основные сведения о приеме в КЧР ГБПОО КИПТиС 2024 г.

Общая информация 

Уважаемые абитуриенты и родители поступающих! 
Приёмная комиссия КЧР ГБПОО КИПТиС с 5 июня 2024 г. ведёт регистрацию документов поступающих на бюджетные места для обучения по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования. 
Вся актуальная информация о приёмной кампании размещена в разделе сайта Абитуриенту. 
Последний день подачи оригинала документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации — 15 августа 2024 г.  
Обратите внимание: Зачисление в колледж осуществляется при наличии подлинника документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации. 
В соответствии с  Правилами приёма в КЧР ГБПОО «Колледж индустрии питания, туризма и сервиса» на 2024/2025 учебный год приёмная комиссия вправе обращаться в соответствующие государственные (муниципальные) органы и организации с целью подтверждения достоверности документов, предоставленных поступающими. 
В целях исполнения действующего законодательства Российской Федерации в сфере образования сведения о поданных поступающими заявлениях передаются в Федеральную информационную систему обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приёма граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования (ФИС ГИА и Приёма)
Общежитие обучающимся не предоставляется.

Способы подачи документов для поступления в колледж

Поступающие вправе направить/представить в КЧР ГБПОО «Колледж индустрии питания, туризма и сервиса» заявление о приеме, а также необходимые документы одним из следующих способов:
  — лично в КЧР ГБПОО КИПТиС по адресу г. Черкесск, ул. Доватора, 86;
  — в электронной форме, в соответствии с Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ «Об электронной подписи» 11, Федеральным законом от 27 июля 2006 г. N149- ФЗ 1 «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», Федеральным законом от 7 июля 2003 г. N 126-ФЗ «О связи» (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов): посредством личного кабинета абитуриента. Чтобы подать документы через электронную почту колледжа поступающему необходимо выполнить следующие действия:
  • Отсканировать все необходимые документы,  в т. ч. аттестат, приложение к аттестату (с оценками), паспорт абитуриента (титульный лист + прописка),  4 фото 3Х4, заполненное вручную и заверенное личной подписью заявление абитуриента (форма заявления находится на сайте колледжа в разделе Абитуриенту – Первичные документы — Образец заявления
  • сохранить каждый отсканированный документ в отдельном файле (файл должен иметь формат: jpg, pdf, gif , png ,bmp);
  • название каждого файла должно содержать фамилию абитуриента;
  • составить опись электронных документов в соответствии с их наименованием;
  • сформировать электронное письмо: адресат: kiptis09@mail.ru тема: Подача документов 2024_Фамилия_Инициалы_телефон;
  • прикрепить электронные (отсканированные) документы (в т. ч. опись);
  • отправить письмо на электронную почту колледжа:kiptis09@mail.ru
   — с использованием функционала ЕПГУ (Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций));
   — через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении.
Образовательная организация осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме, и соответствия действительности поданных электронных образов документов. При проведении указанной проверки образовательная организация вправе обращаться в соответствующие государственные информационные системы, государственные (муниципальные) органы и организации.
 Первичный приём несовершеннолетних абитуриентов в приёмной комиссии осуществляется в присутствии родителя (законного представителя) с предоставлением паспорта поступающего, паспорта родителя (законного представителя) и/или подтверждающих родство документов.
Поступающие предоставляют оригиналы документа об образовании не позднее 15. 08. 2024 г.
Документы, отправленные в Приемную комиссию в электронной форме или через операторов почтовой связи, принимаются, если они поступили в Приемную комиссию КЧР ГБПОО КИПТиС не позднее срока завершения приема документов, установленного Порядком приема в «Колледж индустрии питания, туризма и сервиса».
  Зачисление в КЧР ГБПОО КИПТиС
     Для зачисления на места за счет бюджетных ассигнований регионального бюджета по очной форме обучения поступающий представляет оригинал документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации до 15 августа 2024 года. 
    Приказ о зачислении лиц, рекомендованных приемной комиссией к зачислению на места за счет бюджетных ассигнований регионального бюджета по очной форме обучения и представивших оригиналы соответствующих документов, издается 16 августа 2024 года.
    Приказы размещаются на следующий рабочий день после издания на информационном стенде приемной комиссии и на официальном сайте КЧР ГБПОО КИПИТиС.
        При наличии свободных мест зачисление в КЧР ГБПОО КИПТиС осуществляется до 25 ноября 2024 года.
Обучение в КЧР ГБПОО КИПТиС проводится за счет бюджетных ассигнований

Условия приема

Прием в КЧР ГБПОО «Колледж индустрии питания, туризма и сервиса» для обучения по образовательным программам среднего профессионального образования (СПО) осуществляется по заявлениям лиц, имеющих основное общее или среднее общее образование, если иное не установлено Федеральным законом № 273-ФЗ.
 Прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования за счет бюджетных ассигнований регионального бюджета является общедоступным, если иное не предусмотрено частью 4 статьи 68 Фе0434ерального закона № 273-ФЗ..
 При приеме в КЧР ГБПОО «Колледж индустрии питания, туризма и сервиса» на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования проведение вступительных испытаний не предусмотрено.
 Прохождение поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования) не требуется.
При поступлении в колледж в обязательном порядке предоставляются Медицинская справка (форма 086) и Прививочный сертификат.
Медицинская справка (форма 086-у) признается действительной при условии соблюдения сроков обследования: флюорография – не более одного года, анализы – не более трёх месяцев до дня завершения приема документов и вступительных испытаний. Справка необходима для предъявления при поступлении на очную форму обучения.
Прививочный сертификат с перечнем прививок, согласно Национальному календарю профилактических прививок (утв. приказом Минздрава России от 21.03.2014 №125н «Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям»
 
Приемная комиссия КЧР ГБПОО КИПТиС  расположена по адресу: г. Черкесск, ул. Доватора, 86
Телефоны приемной комиссии:
e-mail: kiptis09@mail.ru
График работы приемной комиссии:
Понедельник-пятница: с 8-30 до 16-00
Суббота: с 8-30 до 13-00
Воскресеньевыходной
Мы в социальных сетях и мессенджерах