В КИПТиС прошла церемония поднятия флага, цикл классных часов: «Разговоры о важном»

28 сентября 2022 года в КЧР ГБПОО «КИПТиС» в рамках празднования Дня СПО, состоялся «День самоуправления» с целью привлечения студентов к управлению жизнью колледжа. Это мероприятие развивает у студентов навыки самоуправления, воспитывает самостоятельность, ответственное отношение к порученному делу, способствует формированию лидерских качеств, даёт возможность проявить свои организаторские способности и коммуникативные умения. Учащимся 3—4 курсов была предоставлена реальная возможность организовать учебно—воспитательный процесс. К этому дню студенты подошли очень серьезно.

Исполняющие обязанности дублёров были распределены заблаговременно из числа студентов 3—4— курсов. А именно дублёры-администраторы и педагоги—дублёры. Перед Днём самоуправления все студенты дублёры получили обширные консультации преподавателей по подготовке к урокам. Педагоги-дублёры составили планы — конспекты и безукоризненно выполняли их в ходе урока. Как и положено «строгим учителям», студенты дублёры опрашивали домашние задания, выставляли справедливые оценки.


Во время проведения Дня самоуправления администрация и педагогический коллектив находились на рабочих местах. Колледж функционировал в обычном режиме. Административно—педагогический состав, конечно же, консультировал своих дублёров, но не вмешивался в их деятельность без особой необходимости.

Мы в социальных сетях и мессенджерах