Урок трезвости в рамках федерального проекта «Трезвая Россия»

Карачаево-Черкесская Республика включена в число пилотных регионов, реализующих программу «Урок трезвости» Федерального проекта «Трезвая Россия».

КЧР ГБПОО «Колледж индустрии питания, туризма и сервиса» организовала активную работу по реализации данной программы, в ходе которой со студентами колледжа 17.04.2019 г. был проведен «Урок Трезвости», включенный в Месячник Здоровья.

Целью Мероприятия являлось мотивирование обучающихся средних профессиональных образовательных организаций на противостояние употреблению алкогольных напитков, формирование мотивационной активности к ведению здорового образа жизни через предоставление и обсуждение фактов их позитивного влияния на жизнь молодого поколения.

Целевую группу Мероприятия составили обучающиеся КЧР ГБПОО КИПТиС в возрасте 17-18 лет. В ходе данного урока педагог-психологом Борануковой Н.О. были актуализированы знания обучающихся по проблеме вовлечения подрастающего поколения к употреблению спиртных напитков. Кроме того, после просмотра видеофильма, обсуждались медицинские и социальные последствия для человека и общества. В ходе выполненных упражнений, прилагаемых к данному мероприятию, студенты пришли к выводу, что удовольствие человек может получать не только от спиртного, но и разными, приемлемыми для здоровья человека способами: через общение с друзьями и близкими, через путешествие, через любимое хобби, вкусную и полезную еду, спорт и т.д. На обсуждение студентов были вынесены различные спорные утверждения, по которым они высказывали свою точку зрения. В конце мероприятия были сделаны выводы о том, почему так важно вести трезвый образ жизни.

Мы в социальных сетях и мессенджерах

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *